ФК «Рязань» не справился с «Сатурном»

Главная футбольная дружина Рязанщины продолжает подготовку к первенству России среди команд Второго дивизиона (зона «Центр»), которое стартует 12 июля. В рамках этой подготовки ФК «Рязань» провёл в подмосковном Раменском контрольный матч с представителем зоны «Запад» Второго дивизиона первенства страны — ФК «Сатурн». Рязанская команда уступила со счётом 0:2.

Оба мяча побывали в сетке ворот рязанской дружины в первом тайме. В обоих случаях «комонавты» воспользовались ошибками наших футболистов. На 9-й минуте экс-рязанец Алексей Шебанов, уже подписавший контракт с ФК «Сатурн», сделал прострел на дальнюю штангу, которую замкнул его партнёр по новой команде. На 19-й минуте «Сатурн» забил после розыгрыша стандарта. «Рязань» ответила ударом, находящегося на просмотре Авакяна, но мяч угодил в штангу. Были у рязанцев и ещё моменты, но со всеми ударами без труда справлялся голкипер соперников.

Во втором тайме в составе обеих команд произошли изменения. Наставники экспериментировали с заменами. Больше атаковали рязанцы, но отыграться не смогли. В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Сатурну» со счётом 0:2. Следующий свой контрольный матч «Рязань» проведет в субботу, 5 июля. Соперником нашей команды станет так же представитель зоны «Запад» Второго дивизиона — ФК «Строгино». Матч пройдёт на после соперника в Рублёво.