Новости

200 лет со дня рождения Святителя Феофана Затворника отметят в Рязанской области

200 лет со дня рождения Святителя Феофана Затворника отметят в Рязанской области
2 июня первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин провёл выездное совещание в селе Выша Шацкого района, где обсуждался ход подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника. В мероприятии приняли участие Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, руководители министерств культуры и туризма, ТЭК и ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог и строительного комплекса региона, здравоохранения.

Открывая совещание, Сергей Самохин проинформировал собравшихся о документе, который, в частности, предусматривает ремонт межмуниципальных автодорог и благоустройство территорий села Выша и близлежащих населённых пунктов, а также обеспечение надёжного электро- и водоснабжения в условиях возросшей нагрузки сетей. Особое внимание участников заседания было уделено теме расселения граждан, проживающих на территории Вышенского монастыря.
— Очень важно работать с каждой семьей в индивидуальном порядке, — отметил Самохин. — Уверен, что нам удастся разрешить сложившуюся ситуацию.

Собравшиеся также посетили Христорождественский собор, где проводятся реставрационные работы, медицинский центр, находящиеся на территории монастыря. Они осмотрели состояние автодорог, ведущих к усадьбе «Быкова гора» и деревне Эммануиловка, а также ознакомились с проектом строительства гаража для автотранспорта психиатрической больницы.

Кроме того, в рамках рабочей поездки, Сергей Самохин посетил поликлинику при Шацкой ЦРБ. С января текущего года медицинское учреждение располагается в новом здании, построенном в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие населённых пунктов в 2010-2014 гг.». Поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в день, оборудована современной медицинской техникой, а также системой электронной регистрации. Сергей Самохин, положительно оценил внедрение современных технологий и работу в организации помощи пожилым пациентам в пользовании терминалами. По его словам, опыт поликлиники Шацкой ЦРБ должен распространяться в учреждениях здравоохранения других районов области.

Читайте нас:
Поделиться: