Новости

78-ю годовщину своего образования отмечает ГИБДД Рязани

78-ю годовщину своего образования отмечает ГИБДД Рязани
3 июля Госавтоинспекция отмечает 78-годовщину со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, сообщает сайт регионального УМВД. В 1936 году именно 3 июля было утверждено положение о службе Госавтоинспекции. В Рязанской области ГАИ была создана в 1937 году с образованием самой области как административной единицы и штат сотрудников в те годы составлял всего 4 человека.

В 1947 году в Рязани был создан первый взвод регулировщиков уличного движения, в штате которого из 15 человек числилось 8 женщин. В 1953 году в рязанской Госавтоинспекции числилось всего 4 автомобиля и 5 мотоциклов. Но спустя 10 лет, в 1963-м появился агитационный автобус, через громкоговорящую связь которого граждан призывали к соблюдению ПДД.

В 1972 году было создано первое строевое подразделение Госавтоинспекции — отдельный дивизион дорожного надзора общей численностью 76 человек. А в 1978 — взвод вертолётного патрулирования, который с воздуха осуществлял контроль за движением транспорта на федеральных дорогах области.

Сегодня в здании отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД Рязанской области состоялось торжественное собрание, посвящённое дню образования службы. Сотрудников ГИБДД поздравили руководители регионального Управления МВД. Заслуженным представителям Госавтоинспекции региона были вручены грамоты и благодарности.

Читайте нас:
Поделиться: