Новости

В Михайлове обсудили актуальные вопросы развития муниципальных образований

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
4 июля в Михайлове прошёл семинар-совещание с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов, который провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, информирует сайт ryazan.er.ru. В работе семинара также принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Участники совещания обсудили вопросы бюджетной политики на период 2015-2017 годов и в целом перспективы развития муниципальных образований. Рассматривая формирование бюджетной политики в сельских территориях, речь шла о необходимости более активного выявления и вовлечения в оборот неиспользуемых муниципальных земель и имущества.

Также активно обсуждались вопросы обеспечения доступности медицинской помощи, подготовки к предстоящему отопительному сезону, реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда, увеличения зарплаты работникам культуры и образования. Был намечен ряд задач, направленных на оперативное и качественное проведение уборочной кампании 2014 года.

Выступая на одной из тематических площадок семинара-совещания, Аркадий Фомин сообщил о том, что депутаты фракции «Единая Россия» ведут системную, планомерную работу по организации приёма населения. Поставленные на проведенном партией «Единая Россия» Форуме депутатов сельских поселений задачи комплексного развития сельских территорий должны решаться не в кабинетах, а в прямом контакте с населением.
— Наша фракция — единственная в областной Думе, имеющая приёмные во всех районах области. Непосредственное общение с жителями, особенно на селе, помогает получать конкретную информацию о реальном положении дел и принимать решения, направленные на качественное улучшение жизни. Так, в первом квартале 2014 года более 80 процентов обращений были решены положительно. Сложилась практика выездных и тематических приёмов в сельских районах области с участием депутатов Госдумы. Все это позволяет совместно с руководством муниципальных образований решать насущные проблемы жителей региона, половина из которых проживает на селе, — отметил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: