Новости

Юные рязанцы совершили путешествие в Узбекистан

Юные рязанцы совершили путешествие в Узбекистан
В санатории «Прометей», где отдыхают рязанские дети с ограниченными возможностями здоровья, состоялось информационно-познавательное мероприятие «Путешествие в Узбекистан». С помощью цветика-семицветика ребята отправляются в неизведанные страны, чтобы познакомиться с историей, культурой, традициями и обычаями разных народов.

Увлекательное путешествие в солнечный Узбекистан организовала местная рязанская узбекская национально-культурная автономия «АЛМАЗ». Отдыхающие узнали о древних городах Узбекистана: Бухаре, Хиве и Самарканде. Руководитель узбекской общественной организации Зулайхо Кадирова отметила, что древность и красота знаменитых памятников архитектурного зодчества привлекают тысячи туристов со всех уголков мира. Прекрасным представлением об узбекской культуре явилась выставка народно-прикладного и художественного творчества. Музыкант Бахром Уразов провёл мастер-класс по игре на национальном ударном инструменте — дойра.

Особое веселье и прекрасное настроение создал замечательный герой — живой образ известного детского журнала «Мурзилка». Он рассказал о чудесном мире книг, журналов и газет. Отметил, как важно читать литературу, и какую пользу она приносит людям. Мыльные пузыри, цветные воздушные шары и фигуры из них, пришлись по вкусу не только детям, но и взрослым. Руководитель благотворительного фонда «Наши дети», член Общественной палаты Рязанской области Наталья Епихина поблагодарила организаторов мероприятия за прекрасный праздник и подарила на память сувениры.

Читайте нас:
Поделиться: