Рязанцы завоевали две награды чемпионата ЦФО по пляжному волейболу

Александр Абрамов и Дмитрий Исаев
В Ярославле 5-6 июля прошли соревнования заключительного — 3-го — этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу, в которых приняли участие четыре рязанских дуэта. По информации тренера сборной команды области Сергея Кузнецова, рязанцы завоевали две награды турнира — золото и бронзу.

В мужском турнире среди 14 пар за награды боролись два наших тандема. В отсутствие пары из Обнинска (Калужская область) Стояновский / Ярзуткин, которая в эти же дни играла на этапе чемпионата России в Москве и заняла там третье место, рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев первенствовали и на ярославском этапе, и в общем зачёте чемпионата ЦФО.
Два других призовых места заняли пары из Десногорска (Смоленская область). В этом городе 10 августа пройдут соревнования первого Кубка ЦФО и десногорцы к ним усилено готовятся.

Рязанская юношеская пара Никита Чикалкин / Василий Кульпинов набираются опыта среди взрослых. Дважды они выигрывали первые партии в матчах со старшими соперниками, но оба раза на большее их не хватало. В итоге, они не вошли в 10-ку сильнейших.

В женской части турнира выступала дюжина дуэтов, в том числе два рязанских. Наша сильнейшая пара Юля Головина / Ирина Кузовникова имела все шансы на высокое место (две сильные пары из Обнинска играли на этапе чемпионата страны в Москве), но оказалась «разбитой»: Ирина отправилась в Питер на учёбу. Тренеры в пару к опытной Юлии поставили 14-летнюю Машу Ксенофонтову, для которой это первый сезон в «пляжке» на таком уровне. В итоге, наш «новорожденный» тандем Юлия Головина / Маша Ксенофонтова занял третье место на этапе. Это позволило Маше выполнить норматив 1-го спортивного разряда. Второй рязанский дуэт — сплав опыта (Юлии Панкиной) и молодости (12-летней Дианы Храповицкой) — вошёл в 10-ку сильнейших.