Рязанцы-лучники отстреляли квалификацию Кубка Европы в Москве

Андрей Харьков
В Москве, на территории конно-спортивного комплекса «Битца», 8 июля прошёл первый день соревнований финала Кубка Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов — квалификационные раунды. В борьбе за награды состязаний принимают участие более 260 юных спортсменов из 26 стран. В составе сборной России на турнире выступают три рязанца. По информации федерации стрельбы из лука и арбалета области, по результатам первого дня соревнований Кубка Европы рязанцы показали следующие результаты.

В группе юношей 1997-2000 годов рождения в блочном луке Андрей Харьков показал 9-й результат (675 очков), Роман Клейменов — 19-й (651 очков). В группе девушек этого же возраста в блочном луке наша Анастасия Овчинникова показала 14-й результат (604 очка). В командных соревнованиях сборная команда России в блочном луке и среди юношей, и среди девушек младшего возраста по результатам квалификационного раунда занимают 3-е место.