Рязанские лыжницы завоевали три награды этапа Кубка России по лыжероллерам в Белгороде

Анна Грушина
В Белгороде 4-6 июля прошли соревнования 3-го этапа Кубка России по лыжероллерам. В состязаниях приняли участие и рязанские лыжники. В активе наших спортсменов полный комплект наград: золото, серебро и бронза.

Рязанка Анна Грушина показала лучший результат в персьюте (10 километров «классикой» + 15 километров «коньком») — 56 минут 30,9 секунды. Анна более чем 10 секунд выиграла у занявшей 2-е место Елены Лукьяновой (Ямало-Ненецкий автономный округ). В спринте рязанка выступила не столь успешно: в квалификации она показала 5-е время и не попала в полуфинал. Серебро и бронзу белгородского этапа Кубка России среди юниорок завоевала Татьяна Чванова. Татьяна в квалификации спринта на 150 метров свободным стилем показала второй результат — 19,02 секунды. Самой быстрой была Ольга Летучева (Санкт-Петербург) — 18,00 секунд.

По ходу соревнований эти две спортсменки вышли в финал «А», где первым финишный створ вновь пересёк «Невский экспресс». Рязанка заняла второе место. Бронзовую награду Татьяна Чванова добыла в персьюте. Юниорки соревновались на той же дистанции, что и женщины: 10 километров «классикой» + 15 километров «коньком». В классике рязанка была самой быстрой. На второй половине дистанции Анна показала 4-е время. Сумма получилась бронзовой — 57 минут 26,1 секунды. Первой была Ольга Летучева — 56 минут 57,4 секунды. Второй — Мария Кондратенко (Новгородская область) — 57 минут 18,5 секунды.

В соревнованиях мужчин в Белгороде выступал рязанец Виталий Водорезов. В первьюте (13 километров «классикой» + 20 километров «коньком») он занял 13-е место, проиграв победителю — Сергею Корсакову (Москва) 2 минуты 21,5 секунды. В квалификации спринта (150 метров свободным ходом) рязанец показал 10-е время (16,43 секунды) и вошёл в 16 сильнейших.
Самым быстрым здесь был Виктор Карасёв (Белгородская область) — 15,1 секунды. По ходу соревнований Виталий Водорезов вышел в четвертьфинал и в итоге занял 8-е место.