Новости

Рязанских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Вместе с Россией»

Рязанских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Вместе с Россией»
Телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ» объявляет о начале конкурса телевизионных программ и документальных фильмов «Вместе с Россией», приуроченного к Году культуры, который проводится с целью оказания поддержки журналистам, занимающимся популяризацией историко-культурных традиций российских регионов и создающих материалы, посвящённые самобытности народов, населяющих нашу страну.

К участию в нём приглашаются сотрудники региональных телекомпаний, интернет-ресурсов, а также независимые авторы и творческие коллективы. На конкурс принимаются телевизионные, документальные фильмы и программы, освещающие следующие темы:

• Регионы России: история и культура, выдающиеся люди, видные деятели науки и искусства, труженики, превратившие профессию в призвание;
• Мероприятия, проходящие в регионах в рамках Года Культуры;
• Народные художественные промыслы, выступления национальных творческих коллективов, фестивали народных песен и танцев.

К конкурсу допускаются телевизионные фильмы и программы, созданные после 2011 года с возможностью ретрансляции без нарушения авторских прав. Заявки и материалы принимаются оргкомитетом с 1 июня по 1 ноября 2014 года включительно. Форма документов, необходимых для заполнения, а также дополнительная информация представлена здесь.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2014 года. Планируется присуждение I и II мест в каждой номинации, а также Гран-при лучшему фильму. Церемония награждения победителей состоится в студии телеканала Совета Федерации, информирует сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: