Теннисисты-ветераны Рязани завоевали восемь наград домашнего Всероссийского турнира

На кортах ТК «Радвест» 8 июля завершились соревнования Всероссийского турнира «Кубок теннисного клуба «Радвест» среди ветеранов на призы муниципального коммерческого банка имени Сергия Живаго, в котором приняло участие более 80 любителей тенниса из 27 городов России (Рязани, Москвы, Анапы, Воронежа, Ижевска, Калуги, Липецка, Нижнего Новгорода, Орла, Ростова-на-Дону, Смоленска, Сарова, Чебоксар, Ярославля, Протвино и других) и Казахстана (Байконур).

По информации главного судьи соревнований Александра Веряева, рязанские мастера на домашнем турнире завоевали 8 наград: одно золото, три серебря и четыре бронзы. В мужском одиночном разряде первенствовали исключительно московские мастера:

возрастная группа «35+» — Антон Фатин
возрастная группа «45+» — Сергей Пеннин
возрастная группа «50+» — Олег Ермаков
возрастная группа «55+» — Сергей Феоктистов.

Олег Ермаков стал обладателем ещё одного приза турнира — Кубка памяти Андрея Учаева, с которым он дружил. Андрей Учаев — неоднократный чемпион России по теннису в парном разряде, работал тренером в клубе «Радвест». Ушёл из жизни несколько лет назад. В память о нём в возрастной группе, где он должен был играть — «50+» - победителю вручается ещё Кубок его памяти, часы и призовой фонд от клуба «Радвест». Награды Олегу Ермакову вручили вдова и сын Андрея Учаева.

Рязанец Михаил Громов занял третье место в возрастной группе «35+». В женском одиночном разряде победительницей стала Александрина Сердюковская (Ярославль), которая неоднократно побеждала на этих турнирах. Хозяева турнира компенсировали недостаток наград в одиночном разряде в парных соревнованиях. Финал мужского парного турнира в группе «ММ 35-44» получился рязанским дерби. Победу одержали Михаил Громов и Евгений Сеньков, второе место заняли Дмитрий Бакунин и Игорь Жирухин. Михаил Громов на турнире-2014 сделал дубль: к бронзе в «одиночке» добавил золото в паре.

В группе «ММ 45-54» первенствовал воронежский тандем двух Викторов — Коробкова и Чебоксарова. Второе место заняла пара в составе рязанца Геннадия Бритова и москвича Решетова. В группе «ММ 55+» победителем стал дуэт Виктор Лаврукович (Ижевск) / Сергей Феоктистов (Москва). Все другие призовые места в этой группе заняли рязанцы: второе — Александр Шевырёв / Александр Веряев, третье — Анатолий Шестаков / Кирилл Хомич и Николай Римский / Андрей Грачёв. В миксте победителями соревнований стал московский дуэт Екатерина Паничева / Александр Коваль. Рязанка Альбина Шестакова в паре с москвичом Антоном Фатиным заняла 3-е место.