Новости

Михайловский завод стройматериалов признан приоритетным инвестпроектом

Михайловский завод стройматериалов признан приоритетным инвестпроектом
Министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области, которое провёл первый заместитель председателя правительства региона Олег Булеков.

Участие в работе приняли министр финансов Рязанской области Марина Наумова, министр экономического развития и торговли региона Виталий Ларин, и.о. министра имущественных и земельных отношений Михаил Майоров, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Вячеслав Макаров, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Рязанской области» Владимир Шаповалов, а также представители бизнес-сообщества и банковского сектора, руководители вузов, активисты общественных организаций.

В рамках заседания речь шла о реализации инвестиционного проекта по строительству Михайловского завода стройматериалов, которое запланировано на 2014-2016 годы. Предприятие будет производить товарный бетон и сухие строительные смеси. С вводом его в эксплуатацию будет создано около трёхсот новых рабочих мест. Как было отмечено в ходе встречи, размещение завода в Михайловском районе даст дополнительные конкурентные преимущества региону при формировании цементного кластера. По итогам обсуждения инвестпроект был одобрен участниками заседания, было принято решение о присвоении ему категории приоритетного.

Участникам заседания была представлена информация о результатах работы «Корпорации развития Рязанской области» за 2013 год. Олег Булеков поставил ряд задач перед руководством организации, направленных на повышение эффективности работы по привлечению инвестиций в регион. В ходе работы был рассмотрен и одобрен проект Инвестиционной декларации Рязанской области. Он, в частности, включает перечень гарантий, предоставляемых желающим вложить капитал на территории региона, а также предусматривает меры по оказанию содействия в реализации инвестпроектов.

Читайте нас:
Поделиться: