Новости

Молодые рязанские исполнители дадут концерт в «Фонтане»

Группа Anthill
Группа Anthill
16 июля в 19.00 в рязанском кафе «Фонтан» пройдёт фестиваль молодых рязанских групп и исполнителей, в котором примут участие Anthill, Кирилл Устинов и Ловец Сов, Настя Меньшова, Спуутник и другие исполнители. С момента их выхода на сцену не прошло и года. Но они готовы сказать своё слово и спеть свою песню.

Группа Anthill объединила в себе различных музыкантов рязанской независимой сцены. Квартет был создан в 2014 году. Музыка, которую исполняет коллектив, не поддаётся описанию в пределах одного жанра. В ней встречаются как элементы британской школы инди-рока, так и атмосфера пост-панка. Пронзительный женский вокал заполняет пространство вокруг, и начинается магия звука. Вокалистка Аня Павлова поёт на английском, свободно обращается с гитарой, клавишами и даже аккомпанирует себе маракасами..

Настя Меньшова — молодой начинающий автор-исполнитель в рок-музыке. Выпустила свой первый альбом «За стеклом». Все песни в альбоме аранжированы и записаны в стиле рок, а до этого Настя практиковалась в бардовской песне. Название дебютной пластинки «За стеклом» очень точно передаёт мироощущение исполнительницы, её взгляд на мир: с одной стороны — радостное и воздушное, а с другой — трагическое и безысходное. Так и все песни звучат разнопланово — от тяжёлого рока до шутливого твиста, получается настоящий вихрь мелодий, ритмов и эмоций.



А вот что говорит о себе группа «Спуутник»:
— Мы — группа «Спуутник». Играем кроссовер рэпа, рока и фанка. Четыре инструмента: барабаны, бас, гитара, голос. 100% мачо. Остаётся добавить, что коллектив создал известный Николай «Колючий» Пашков, он же пишет песни.



Ожидается, что в концерте примут участие и другие коллективы.

Читайте нас:
Поделиться: