Новости

Состав ФК «Рязань» пополнил ещё один квартет

FK_Ryazan_logo.jpg

По информации пресс-службы ФК «Рязань», за 2 дня до старта первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») состав главной футбольной дружины Рязанщины пополнили ещё четыре футболиста. Контрактные предложения нашего профессионального ФК приняли Азамат Гонежуков, Сергей Зайцев, Никита Жданкин и Кирилл Воронщиков.

Из состава этого квартета рязанские болельщики хорошо знают Сергея Зайцева. Он 1988 года рождения, воспитанник рязанского футбола, с 2005 года выступал за рязанские профессиональные команды: сначала за «Рязань-Агрокомплект», затем за «Рязань». В общей сложности провёл за наши коллективы семь сезонов. Сезон 2011-2012 Сергей Зайцев провёл в «Металлург-Осколе» Старый Оскол, Белгородская область), затем защищал цвета «Металлурга» из Выксы (Нижегородская область) и ФК «Якутия» из Якутска (Второй дивизион, зона «Восток»).

Нападающий Азамат Гонежуков (1987 года рождения) прошлый сезон провел в саратовском «Соколе». В карьере нападающего значатся клубы ФНЛ «Динамо» (Санкт-Петербург), «Балтика» (Калининград), «Волгарь-Газпром» (Астрахань). В первенстве страны Второго дивизиона Гонежуков успел поиграть и в зоне «Запад» за «Нару-Десну» из Наро-Фоминска, «Динамо» Санкт-Петербург.

Нападающий Никита Жданкин (1989 года рождения) защищал цвета клубов Второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» — челябинский «Зенит», «Челябинск», оренбургский «Газовик» и ульяновскую «Волгу». Играл в ФНЛ в командах «Урал» (Екатеринбург) и «Газовик» (Оренбург).

Полузащитник Кирилл Воронщиков (1991года рождения) играл в клубах Второго дивизиона первенства страны — «Энергия» (Волжский) и «Сокол» (Саратов).

Читайте нас:
Поделиться: