Новости

Рязанская академия ФСИН выпустила специалистов для уголовно-исполнительной системы

Рязанская академия ФСИН выпустила специалистов для уголовно-исполнительной системы
11 июля в Рязани в академии ФСИН России состоялся выпуск специалистов для уголовно-исполнительной системы. В 2014 году академия ФСИН отмечает 80-летие со дня основания. В торжественной церемонии выпуска приняли участие представители руководства федеральной службы исполнения наказаний, министр образования Рязанской области Елена Буняшина, глава муниципального образования — председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, а также другие представители органов государственной власти. Всего в этом году дипломы об окончании вуза получили 296 выпускников юридического, психологического и экономического факультетов, из них 33 — обладатели диплома с отличием, а 9 были удостоены золотых медалей. Также в этом году прошёл пятый выпуск слушателей, направленных на обучение пеницитарной службой Республики Азербайджан. Из десяти выпускников один получил диплом с отличием. Из всего выпуска 11 человек были удостоены специальных стипендий от государственных учреждений и общественной организации.

С поздравлениями выступил начальник управления кадров ФСИН полковник внутренней службы Михаил Винокуров, который пожелал выпускникам академии дальнейшего профессионального совершенствования в избранной сфере деятельности.

— Ваше учебное заведение — одно из лучших учебных заведений России. Вам в этом плане повезло. Я хочу поблагодарить вас, уважаемые выпускники, за то, что за эти годы вы не только учились, но и смогли помочь и себе, и Рязанской области. Вы все патриоты, — сказала Елена Буняшина.



— Сегодня в Рязани действительно большой день, поскольку академия ФСИН является неотъемлемой частью нашего города. Это гордость, это учебное заведение, которое знают не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Это результат прекрасной работы профессорско-преподавательского состава академии, это то, что олицетворяет качество обучения, которое здесь обеспечивает руководство института и те сотрудники, которые трудятся в этом учебном заведении, — отметил Андрей Кашаев и поздравил академию с днём выпуска.

В этот день состоялось выступление барабанщиц академии ФСИН совместно с курсантами воздушно-десантного командного училища имени Маргелова. Другим зрелищным номером стал показ представителями ФСИН приёмов рукопашного боя. Также выпускники почтили минутой молчания и возложением гирлянды память тех, кто обучался в вузе гораздо раньше их и погиб в сражениях Великой Отечественной войны. Кроме того, выпускники исполнили вальс на плацу, после чего состоялась торжественная церемония прощания со знаменем академии ФСИН. Праздник завершился традиционным бросанием монеток и общим маршем под «Прощание славянки».

Читайте нас:
Поделиться: