Новости

Сергей Филимонов: «Ситуация с природными пожарами находится под серьёзным контролем»

Сергей Филимонов: «Ситуация с природными пожарами находится под серьёзным контролем»
11 июля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований региона, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности, информирует сайт областного правительства.

Сергей Филимонов отметил актуальность обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов и лесных массивов.
— Профильными службами в регионе ведётся серьёзная работа, которая позволяет контролировать ситуацию с природными пожарами на территории Рязанской области, — сказал он. – Тем не менее, нельзя ослаблять эту работу, следует принимать своевременные меры по сохранению стабильной обстановки.

Министр лесного хозяйства региона Ярослав Кудинкин представил информацию о прохождении пожароопасного периода. В частности, им отмечено, что с начала периода на территории области зарегистрировано 17 природных пожаров на общей площади 9,17 га, что в четыре раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все очаги были ликвидированы в день обнаружения. Ярослав Кудинкин также подчеркнул, что профилактические мероприятия по устройству противопожарных полос идут в соответствии с планом.

Кроме того, на совещании рассматривался вопрос обеспечения безопасности граждан на водных объектах. В настоящее время на территории Рязанской области действуют 35 официальных пляжей, в том числе 19 муниципальных и 16 ведомственных — при санаториях и детских оздоровительных лагерях. С 1 июня текущего года инспекторами ГИМС проведено 168 патрулирований, в том числе совместно со спасателями и представителями органов МВД, местного самоуправления, общественных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: