Новости

Рязанцы могут взглянуть на пейзажи европейских стран

Рязанцы могут взглянуть на пейзажи европейских стран
11 июля в выставочном зале художественного салона «Хобби» открылась персональная выставка Сони Данюковой «Пейзажи европейских стран». Семнадцатилетняя художница является выпускницей детской художественной школы №1 и за время занятия живописью успела стать победителем Международного художественного фестиваля в Турции, также её работы были отмечены на многих всероссийских, областных, городских и межрегиональных конкурсах. Соня активно занимается творчеством и принимает постоянное участие в фестивалях и художественных пленэрах.

На этот раз юная художница показывает рязанским зрителям коллекцию европейских пейзажей. Традиционные виды Польши, Германии, Бельгии, Голландии, Франции, ветряные мельницы, замки, поля и горы — Европа предстаёт чуть идеализированной и непременно прекрасной. Около полутора десятков работ гуашью показывают чистый, восторженный взгляд на классические пейзажи, многие столетия вдохновляющие художников на создание великих произведений.

Выставка открыта для просмотра до конца июля с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 17.30. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: