В Рязани финишировал юношеский теннисный турнир памяти Олега Корнблита

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 11 июля завершился теннисный турнир среди детей, юношей и девушек памяти одного из основателей отечественного тенниса Олега Корнблита. В соревнованиях его памяти приняли участие более 90 юных теннисистов из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Рыбного, Нижнего Новгорода, Брянска, Хабаровска, Ростовской области (Шахты), городов Подмосковья (Коломна, Серпухов, Ступино, Дмитров, Воскресенск, Долгопрудный).

В возрастных группах мальчиков и девочек 10 лет и моложе рязанцы завоевали пять наград турнира из шести возможных. Гостям хозяева уступили лишь одно место на подиуме, правда, «золотое». Победителем у мальчиков стал Иван Сергейчик (Москва). Призовые места заняли Егор Пирожников (2 место) и Дима Каминский (3 место). У девочек первенствовала Вера Бугрова. Второй была Анастасия Брешенкова. Третьей Полина Любаева. У юношей 12 лет и моложе пары заключительных матчей составили представители Москвы и Коломны. В финале победу одержал москвич Пётр Камышенко, обыгравший Матвея Государева. В матче за третье место, наоборот, победил прдставитель Коломны — Богдан Сотников, обыгравший Никиту Костюхина из Москвы.

У девушек 14 лет и моложе финал получился рязанским. Победительницей в дерби стала Анна Фёдорова. Второе место заняла Диана Денисова. Среди девушек 16 лет и моложе первенствовала Ангелина Осьминкина (Шахты, Ростовская область), которая в нервном финале выиграла у рязанки Валерии Кузнецовой — 6:3, 6:3.