Рязанские боксёры завоевали пять медалей чемпионата Вооружённых сил РФ

Рамиру Жуштину (слева)
В спортивном зале Дворца детского творчества 12 июля завершились соревнования чемпионата Вооружённых сил России по боксу. Турнир организовали управление физической подготовки Вооружённых сил Российской Федерации, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Центральный Спортивный Клуб Армии, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова, федерация бокса Рязанской области.

В борьбе за награды принял участие 61 спортсмен изо всех военных округов страны, двенадцати городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Новосибирска, Красноярска, Омска, Улан-Удэ, Воронежа, Липецка, Магадана и других. Рязанскую область представляли двенадцать боксёров, которые выступали за Московский военный округ. Пять из них завоевали награды чемпионата. В активе рязанских боксёров два золота, серебро и две бронзы.

Звание чемпионов и путёвки на чемпионат России завоевали рязанцы Арсен Закиян (весовая категория до 56 килограммов) и Рамиру Жуштину (до 64 килограммов). Серебряную награду добыл Андрей Зубков (до 52 килограммов). Бронзовыми призёрами стали Евгений Фомин (до 60 килограммов) и Никита Дзвинчук (до 75 килограммов). В других весовых категориях первенствовали: