Лучник из Рязани вошёл в пятёрку сильнейших юношеского Кубка Европы 2014

Андрей Харьков
В Москве, на территории конно-спортивного комплекса «Битца», 7-12 июля прошли старты финала открытого Кубка Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. В борьбе за награды состязаний принимают участие более 260 юных спортсменов из 26 стран не только Старого Света, но и США, Мексики и Малайзии.

В составе сборной России на турнире выступило три рязанца: Андрей Харьков, Роман Клейменов и Анастасия Овчинникова. По информации агентства «Весь спорт», россияне в московском финале заняли четыре первых, трии вторых и десять третьих мест, что позволило нашей сборной занять третье место в общекомандном зачёте после сборных Италии (количество медалей 7+1+1) и Мексики (4+5+2). Четвёртыми стали британцы (2+4+3), пятыми — хорваты (1+2+0). Два рязанских лучника — Андрей Харьков и Анастасия Овчинникова — стали обладателями двух бронзовых медалей финала Кубка Европы-2014 в командных соревнованиях в блочном луке в составе сборных команд России.
Европейская федерация стрельбы из лука (WAE) подвела итоги Кубка Европы среди молодёжи 2014 года. По сумме этапов Кубка в группе юношей младшего возраста в блочном луке пятое место занял рязанец, мастер спорта России Андрей Харьков (результат 1347 очков). В этой возрастной группе это лучший результат среди россиян.