Новости

В Клепиковском районе прошла «Ночная ПрАгулка»

Фото Натальи Кратенко
Фото Натальи Кратенко
В ночь с 12 на 13 июля в районе деревни Заводская Слобода Клепиковского района прошла традиционная приключенческая гонка «Ночная ПрАгулка», собравшая около 120 участников со всей центральной России. Соревнования представляют собой гонку на байдарках по реке Пре в сочетании со спортивным ориентированием в окрестных лесах. Среди участников были как опытные спортсмены, так и новички-любители, недавно впервые взявшие в руки вёсла и компас.

В этом году «Ночная ПрАгулка» проводится в седьмой раз и уже считается одной из наиболее сложных и увлекательных приключенческих мультигонок в России. Организаторы — команда «Таганок» совместно с Федерацией ориентирования Рязанской области — как всегда постарались на славу и подготовили интересную сложную трассу, принесшую участникам соревнования немало острых ощущений и свежих эмоций. Гонка длилась пятнадцать часов, а в конце измученные, но довольные спортсмены, возвращаясь в базовый лагерь, делились друг с другом впечатлениями и, рассевшись кружком вокруг карты, обменивались тактикой взятия тех или иных контрольных пунктов, разбирали ошибки.

Атмосфера доброго соперничества и общности традиционно царила на поляне соревнований. Наверное за это и любят так «Ночную ПрАгулку» участники, многие из которых приезжают из года в год — за каждый раз новую дистанцию с разнообразными сюрпризами от организаторов, за местные красоты, за возможность провести выходные в компании таких же поклонников приключений и померяться с ними силами в гребле и ориентировании.

Читайте нас:
Поделиться: