Новости

Рязанские наркополицейские изъяли свыше 1,5 килограмма героина

Рязанские наркополицейские изъяли свыше 1,5 килограмма героина
По информации пресс-служба регионального УФСКН в результате успешно проведённой операции наркополицейские обезвредили двух участников преступной группы и изъяли свыше полутора килограммов героина. Были задержаны 31-летний, проживавший в Подмосковье, гражданин Таджикистана и его помощник — 39-летний житель Рязани, которые организовали сбыт героина в двух областях.

Весной текущего года оперативникам стала поступать информация о том, что некоторые рязанские наркопотребители приобретают героин в Михайловском, Захаровском и Рыбновском районах. При этом идентичными оказались способы оплаты и получения наркотика. На счёт наркоторговцев переводились деньги, а товар в свёртках по 5 граммов передавался через закладки под указателями населённых пунктов и у остановок общественного транспорта. В начале июля началась активная фаза операции. Наркополицейские провели задержания нескольких наркопотребителей и сбытчика из Рязани, что позволило в дальнейшем выйти на след основного фигуранта.

На Михайловском шоссе под Рязанью сотрудники УФСКН остановили автомобиль Ford Focus под управлением подозреваемого. При проверке документов он вёл себя спокойно и уверял, что полицейские обознались. Однако в скрытой полости автомобиля сыщикам удалось обнаружить пять крупных упаковок с 350 граммами героина. Весь наркотик был разделён на множество одинаковых пятиграммовых свёртков и предназначался для закладки в тайники на территории Рязанской области.



По месту проживания таджикистанца в одном из сёл Коломенского района Московской области в ходе обыска наркополицейские обнаружили более 1 килограмма 200 граммов героина. Одновременно было изъято множество вещественных доказательств незаконной деятельности: весы, упаковочные материалы, банковские и SIM-карты, модемы, ноутбук и миксер, в котором измельчался наполнитель для героина с целью увеличения товарной массы.

Как выяснилось, дилер также сбывал наркотик в Коломенском, Луховицком и Воскресенском районах Подмосковья. Выручку он вкладывал в отделку дома, приобретение автотранспорта, а также переводил семье в Таджикистан. Судом удовлетворено ходатайство следствия об аресте злоумышленника. Расследуется уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц, за что предусмотрено от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Читайте нас:
Поделиться: