Новости

10% прибывших на Рязанщину граждан Украины уже получили работу

10% прибывших на Рязанщину граждан Украины уже получили работу
Около 10% граждан Украины, вынужденно покинувших свои дома и прибывших в Рязанскую область, уже получили работу, информирует Regnum. Для вынужденных переселенцев подбираются рабочие места с предоставлением жилья (общежитие, дом, квартира) — на сегодня в банке вакансий более 600 таких рабочих мест, беженцев готовы принять на работу 68 организаций.

Наибольшее число вакансий — в промышленности и в сельском хозяйстве. Так, по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия, 200 рабочих мест готовы предоставить 30 предприятий АПК. Причём на селе готовы предоставить в пользование индивидуальные жилые дома и квартиры, также имеются рабочие места с предоставлением мест в общежитиях с возможностью последующего строительства жилья по государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» при условии оформления гражданства РФ.

Как напомнили в облправительстве, всего, по данным на 15 июля, на территории Рязанской области находится 1034 граждан Украины, покинувших место постоянного проживания. Из них в пунктах временного размещения находится 165 человек.

Читайте нас:
Поделиться: