Новости

В приёмной президента Российской Федерации в Рязанской области прошёл приём граждан

В приёмной президента Российской Федерации в Рязанской области прошёл приём граждан
16 июля в приёмной президента Российской Федерации в Рязанской области заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова провела приём граждан. Участниками личного приёма стали лесничий из села Чернава в Милославском районе, тренер по гребле СДЮШОР «Олимпиец» Рязани и жительница села Коленцы Старожиловского района Рязанской области. Представитель президента выслушала обращения, связанные с проблемой водоснабжения, обеспечения тренировочного процесса и газификации села.

Так, лесничий Пётр Гришаков из села Чернава, где постоянно проживают чуть менее тысячи жителей, заявил о высоком износе водопроводных сетей, протяжённость которых 16,8 километра. Присутствующий на приёме заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов сообщил, что просьба о содействии в решении проблемы с водоснабжением поступила от главы поселения, отметив также, что проблема с водоснабжением в регионе стоит особенно остро.
— Износ водопроводных сетей в регионе превышает уже 90%. Мы пытаемся сейчас разработать областную целевую программу по качественному водоснабжению в Рязанской области. Рассмотрев обращение жителя села Чернава, мы будем рассматривать включение его в данную программу в текущем году, — отметил Ахметов.

Ольге Атюковой также сообщили, что для решения вопроса водоснабжения жителей разработана проектно-сметная документация на строительство новых сетей с устройством колодцев для подключения водопровода в жилые дома. Ахметов заявил, что проблема будет решена до 1 ноября текущего года.
— Поскольку область уже занимается данным вопросом, мы возьмём его на контроль, — отметила Ольга Атюкова.



Участником личного приёма также стал тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Юрий Губанов, обратившийся с просьбой о возможности оказания поддержки в приобретении пяти лодок каноэ для СДЮШОР «Олимпиец». В поддержку автора обращения замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин сообщил, что гребля является базовым видом спорта, имеются серьёзные результаты.
— Мы оказываем поддержку начинающим спортсменам. У нас есть спортсмены, которые достигают уровня первенства Европы, чемпионатов мира — это неоднократный чемпион мира Николай Липкин, а также Максим Гусев. Поэтому оказывается всесторонняя поддержка: создан центр развития гребного спорта, также мы изыщем возможности в рамках субсидий из федерального центра приобрести лодки для тренера Юрия Губанова, — отметил Гамзин.
— Тренер сам мастер спорта и заботится об учреждении. Конечно, нужно поддержать, тем более, что есть результаты, — заметила Атюкова.

С просьбой о содействии в решении вопроса по газификации села Коленцы Старожиловского района обратилась его жительницы Татьяна Чурикова. Женщина рассказала, что в 2013 году в селе «шли активные работы по установке, но пуск застопорился».
— Пенсионерам очень тяжело топить дровами, к тому же и печки-то многие выбросили, — призналась Чурикова.

В свою очередь замминистра строительного комплекса региона Юрий Кулешов пояснил, что для газификации села необходимо строительство более двух километров газораспределительных сетей. Их строительство, действительно, началось в 2013 году, но в текущем году до начала отопительного сезона газ в домовладения будет проведён. Представитель президента Ольга Атюкова заявила, что данный вопрос будет поставлен на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: