Новости

Полиция Рязани чувствует рост доверия граждан по отношению к своим сотрудникам

Полиция Рязани чувствует рост доверия граждан по отношению к своим сотрудникам
В региональном УМВД состоялось очередное заседание Общественного совета, сообщает сайт ведомства. Начал встречу начальник управления подполковник полиции Сергей Губарев, который положительно отметил деятельность общественного совета в сфере укрепления дисциплины и законности среди личного состава и выстраивании доверительных отношении полиции и общества.
— Общественный совет успешно осуществляет свою деятельность с 2012 года, и за это время стал крепким и надёжным «мостом» взаимодействия между гражданами и органами правопорядка, — сказал Губарев.

Председатель совета, заслуженный работник культуры РФ, директор Муниципального культурного центра Рязани Владимир Колчаев отчитался о проделанной в первом полугодии 2014 года работе. Среди самых ценных результатов совместной деятельности он отметил значительный рост доверия граждан по отношению к сотрудникам полиции.
— Одна из моих главных целей сделать так, чтобы каждый житель Рязани уважал, доверял и хорошо, с пониманием относился к полицейским. Чтобы каждый мог гордиться нашей полицией и верить, что в трудной ситуации простому человеку есть на кого положиться! — отметил Колчаев.

Со слов специалиста по воспитательной работе городского управления МВД Николая Вешты, члены общественного совета, в частности, оказывают большую помощь сотрудникам полиции в работе с молодёжью.
— Члены общественного совета принимают участие почти во всех наших мероприятиях с подрастающим поколением. Они предоставляют помещения, осуществляют консультации, лично проводят мероприятия и беседы с подростками, направленные на недопущение правонарушений в подростковой среде. Работа управления полиции в данном направлении деятельности во взаимодействии с членами общественного совета стала гораздо эффективнее, — отметил специалист.


Читайте нас:
Поделиться: