Новости

Депутаты Рязанской облдумы «перекроили» региональный бюджет

Депутаты Рязанской облдумы «перекроили» региональный бюджет
16 июля на заседании Рязанской областной Думы депутаты внесли изменения в бюджет Рязанской области на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, изменения предполагают перераспределение ассигнований областного бюджета без изменения параметров.

В целях обеспечения возможности получения дополнительных средств из федерального бюджета ассигнования областного бюджета на реализацию государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» увеличиваются на 2,5 миллиона рублей за счёт сокращения расходов на реализацию ведомственной программы «Содействие занятости населения Рязанской области». Ассигнования на реализацию государственной программы «Социальная защита и поддержка населения Рязанской области» увеличиваются на 1 миллион 125 тысяч рублей для обеспечения софинансирования средств Пенсионного фонда РФ на укрепление материально-технической базы учреждений области.

Увеличиваются расходы на содержание социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в сумме 2 миллиона 512,6 тысяч рублей. Это увеличение произойдёт за счёт уменьшения ассигнований на социальную поддержку граждан в связи с сокращением контингента получателей этой поддержки. Для завершения строительства ряда социально значимых объектов на территории области увеличиваются ассигнования на реализацию государственной региональной программы «Модернизация коммунального комплекса в 2014-20 гг.» в сумме 6 миллионов рублей. Для проведения выборов в недавно образованных муниципальных образованиях в Рыбновском районе увеличиваются расходы областной избирательной комиссии на 422 тысячи рублей.

Также увеличены расходы на экологию — для проведения мероприятий экологического надзора в сумме 918 тысяч рублей. Для приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов для больных, страдающих тяжёлыми заболеваниями, увеличиваются ассигнования на реализацию государственной программы «Совершенствование медицинской помощи» на 8 миллионов 185 тысяч рублей. Увеличение расходов по всем вышеназванным позициям произойдёт за счёт сокращения расходов на обеспечение государственных гарантий в сумме 15 миллионов 525 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: