Новости

Олег Ковалёв поздравил чемпиона России по пахоте Андрея Шаля

Олег Ковалёв поздравил чемпиона России по пахоте Андрея Шаля
Церемония награждения победителя третьего открытого чемпионата России по пахоте 2014 года, механизатора ООО «Можары» Андрея Шаля состоялась в рамках областного совещания, где обсуждались вопросы подготовки к уборочной кампании, информирует региональное правительство.

Поздравляя Андрея Шаля, губернатор Олег Ковалёв отметил, что основой для достижения столь высокого результата стали мастерство, самоотверженный труд и умение работать на результат.
— Замечательно, когда совсем ещё молодой человек постиг все тонкости своего дела и достойно представил наш регион на Всероссийском уровне. Рязанская область гордится профессионалами такого высокого класса как Андрей Шаль, — подчеркнул глава региона. Он выразил уверенность, что в будущем хлебороб успешно выступит и на международных соревнованиях по пахоте и ещё раз докажет, что рязанские аграрии — самые лучшие.

Губернатор вручил механизатору Благодарность и ценный подарок. Также Андрея Шаля поздравил руководитель Департамента ОАО «Росагролизинг» Александр Коваленко и вручил ему документы на новый трактор «Агромаш – 80ТК».

Напомним, третий открытый чемпионат России по пахоте проходил в Суздале Владимирской области. Соревнования проводились по правилам, разработанным Всемирной пахотной организацией, где основными критериями оценки являются качество и скорость обработки почвы. В финале механизатор ООО «Можары» Сараевского района Рязанской области Андрей Шаль занял первое место. В рамках соревнований состоялся также международный чемпионат по пахоте, где Андрей Шаль занял второе место, пропустив вперед коллег из Нидерландов.

Читайте нас:
Поделиться: