Новости

Детская школа искусств №7 Рязани победила в Общероссийском конкурсе

Детская школа искусств №7 Рязани победила в Общероссийском конкурсе
По информации сайта горадминистрации, в Москве определились победители Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» за 2014 год. От Рязанской области звание «Лучшая детская школа искусств» получила Детская школа искусств №7, находящаяся в микрорайоне Дашково-Песочня.

Директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7» Лариса Зайцева рассказывает, что авторитетное жюри рассматривало и оценивало внушительный пакет документов, представленный школой: справка, в которой освещалась история школы; реализуемые в настоящее время образовательные программы; различные сведения о контингенте обучающихся; информация о количестве выпускников, продолживших профессиональное образование по образовательным программам в области культуры и искусства; формы взаимодействия учебного заведения с творческими образовательными организациями и организациями культуры и искусства города Рязани, Рязанской области, Москвыи других регионов России.

По Положению конкурса необходимо было представить перечень конкурсов, фестивалей, выставок регионального, федерального, международного уровней, в которых учащиеся школы принимали участие и становились победителями за последние два года; сведения об участии преподавателей и учащихся в культурной и общественной жизни региона, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья; сведения об инновационных и экспериментальных программах и учебно-методических разработках преподавателей школы, используемых в образовательном процессе; программу развития учебного заведения. Рассматривался и оценивался официальный сайт школы.

Документы школы рассматривались в I и II турах конкурса, затем в Рязань прибыли эксперты для ознакомления с деятельностью школы. В июне 2014 года определились 50 победителей конкурса. Руководители детских школ искусств — победители конкурса — приглашены в Москву в октябре 2014 года для торжественного вручения дипломов, а также для участия в Конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства.

Читайте нас:
Поделиться: