Два рязанских самбиста завоевали медали Всероссийской Спартакиады молодёжи в Пензе

В Пензе, во Дворце спорта «Буртасы» 16 июля прошёл первый день финального этапа III летней Всероссийской Спартакиады молодёжи по самбо. В турнире в составе девяти сборных команд федеральных округов, включая дружину Севастополя, принимает участие 144 юноши и девушки 1993−1995 годов рождения из 34 регионов страны.
— Это ближайший резерв сборной России. Все победители, поэтому схватки очень напряжённые и интересные, — отметил старший тренер молодёжной сборной России по самбо Владислав Гаврилов.

В первый день турнира рязанцы завоевали две награды молодёжной Спартакиады: золото и бронзу. В весовой категории 82 килограмма на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Арутюн Манукян. В финале он выиграл у Гарика Мкрдумяна (Краснодарский край). В весе 68 килограммов бронзу добыл Никита Кулешов. Победителем в этой категории стал Джамбулат Гешев (Краснодарский край), сумевший в решающей схватке выиграть у хозяина состязаний Романа Бурдаева.

Арутюн Манукян и Никита Кулешов — воспитанники СДЮСШОР «Родной край – Спорт». Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставник Константин Фофанов.