Новости

29 000 юных рязанцев отдохнут в летних оздоровительных учреждениях в 2014 году

29 000 юных рязанцев отдохнут в летних оздоровительных учреждениях в 2014 году
Портал регионального правительства информирует о проведении летней детской оздоровительной кампании. В её ходе в 2014 году в регионе задействовано 359 лагерей и санаториев. В настоящее время их посетили свыше 20 000 детей. Планируется, что до конца сезона их количество превысит 29 000 человек.

Впервые открыты профильные туристические лагеря «Романтик» и «Клуб юных капитанов», а также три лагеря труда и отдыха в Касимове и Сасово. На базе загородных стационарных учреждений организована 21 профильная смена для юных краеведов, археологов, спасателей, спортсменов, социально-активных и творчески одаренных детей. В частности на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» работает смена «Ансамбль талантов», в рамках которой отдыхают 325 одарённых школьников. В ходе её проведения состоятся конкурсы на лучший спектакль, видеоклип, танец, рисунок, а также будут проведены спортивные и туристические соревнования.

Кроме того, по информации регионального министерства соцзащиты населения, на летний отдых в Республику Крым отправились 450 детей из 26 муниципальных образований Рязанской области. В течение двадцати одного дня дети будут отдыхать в оздоровительном учреждении «Таврида» в Евпатории.

Читайте нас:
Поделиться: