Рязанские полицейские посоревновались в беге на 3000 метров

В рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта в Рязани прошло Первенство регионального УМВД по легкоатлетическому кроссу, докладывает сайт ведомства. В состязаниях участвовали 22 команды, каждый орган внутренних дел на районном уровне и строевые подразделения рязанской полиции направили по три спортсмена. Полицейские состязались в беге на дистанции в 3000 метров. Легкоатлетическая трасса была проложена в хвойном лесу посёлка Солотча.

В командном зачёте 1 место завоевала команда ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Рязанской области, «серебро» получила ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области, 3 место — у команды сотрудников ОМОН.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом: Первое место с результатом 8 минут 20 секунд занял Александр Именинин, —. инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД. Вторым стал Игорь Овчинников — инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД. Он преодолел дистанцию за 9 минут 9 секунд. Третье место занял сотрудник ОМВД России «Сараевский» Алексей Чибизов. Его результат — 9 минут 46 секунд.

Победители были поощрены дипломами и памятными призами. В церемонии награждения принял участие заместитель начальника областного Управления МВД Александр Лущиков.
— Победа в соревнованиях — это хорошо, но важнее всего, то что сотрудники органов внутренних дел, ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и стремятся участвовать в таких состязаниях, — отметил Александр Иванович.