Новости

Врачи рязанского кардиодиспансера консультируют пациентов по интернету

Врачи рязанского кардиодиспансера консультируют пациентов по интернету
В июле 2014 года в областном клиническом кардиологическом диспансере началось функционирование системы интернет – консультирования, информирует сайт регионального минздрава.
— Каждое утро в 9.30, в режиме телеконференции, мы проводим консультирование пациентов кардиологического профиля, поступивших за последние сутки в стационары центральных районных больниц, — сообщил главврач ГБУ РО «ОККД» Дмитрий Ракита.

Особое внимание при этом уделяется лицам с острым коронарным синдромом и инфарктом миокарда. В случае необходимости врачи районных больниц могут проводить консилиумы со специалистами кардиологического диспансера в экстренном порядке. При медицинских показаниях оперативно решаются вопросы перевода пациентов на специализированное лечение в областной центр, пациенты транспортируются в кратчайшие сроки.
— Очень часто такие больные из районов доставляются сразу на операционный стол, им проводится экстренная коронарография и стентирование, благодаря чему улучшается прогноз заболеваний, сокращается летальность, — отмечает Ракита.

О важности и востребованности проведения таких мероприятий говорят цифры статистики: если в июне было проведено 32 стентирования коронарных артерий, то за десять дней июля, благодаря внедрению системы консультирования, уже 23 пациентам была оказана высокотехнологичная медицинская помощь в условиях областного кардиодиспансера.

Читайте нас:
Поделиться: