Новости

Сергей Филимонов: «Мы должны оказать всю необходимую помощь беженцам из Украины»

Pravitelstvo.jpg

18 июля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при региональном правительстве, где обсуждались вопросы оказания помощи прибывшим с юго-востока Украины гражданам, сообщает портал регионального правительства.

В меропритии приняли участие главы муниципальных образований Рязанской области и руководители профильных министерств и ведомств, занимающихся вопросом организации помощи гражданам Украины, прибывшим в регион. Обращаясь к собравшимся, Сергей Филимонов отметил, что в регионе проводится серьёзная работа в рамках исполнения поручений губернатора Олега Ковалёва по приёму переселенцев и их социальной адаптации.

В ходе заседания было отмечено, что в Рязанской области создано несколько пунктов временного размещения граждан, приезжающих из Украины. С прибывшими работают сотрудники социальной защиты населения, службы занятости и УФМС, медицинские работники. Организовано трёхразовое горячее питание (для детей — четырёхразовое), оказывается помощь в оформлении документов, трудоустройстве и поиске временного жилья. Работа ведётся в тесном взаимодействии с организациями и предприятиями Рязанской области, многие оказывают прибывшим благотворительную помощь.

Вице-губернатор, выслушав информацию министров, отметил, что необходимо активизировать работу по адаптации граждан Украины, применять индивидуальный подход.
— Каждый человек, каждая семья должны быть в зоне нашего внимания, — сказал Сергей Филимонов. — Для этого необходимо тесное взаимодействие всех профильных служб и глав муниципальных образований, а также предоставление чёткой и актуальной информации об имеющихся вакансиях и свободном жилом фонде. Тем, кто хочет остаться и закрепиться на Рязанской земле, мы должны оказать всю необходимую помощь.

Читайте нас:
Поделиться: