Новости

ХК «Рязань» ознакомили со структурой чемпионата ВХЛ 2014-2015

ХК «Рязань» ознакомили со структурой чемпионата ВХЛ 2014-2015
По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, в чемпионате ВХЛ сезона 2014-2015 годов выступят 24 команды, в том числе и ХК «Рязань». В регулярном чемпионате эти 24 клуба сыграют по 52 матча, после чего 16 лучших в серии плей-офф разыграют Кубок «Братины».

По сравнению с прошлым сезоном, ВХЛ не досчиталась «Лады» из Тольятти, отправившейся на повышение в КХЛ, а так же распавшихся из-за финансовых проблем клинского «Титана» и саратовского «Кристалла». В последний момент появился в Лиге дебютант — казанский «Барс», ставший, таким образом, 24-м участником чемпионата 2014-2015. Решение Общего собрания членов НП «ВХЛ» о включении в состав партнёрства ООО «СКП «Татнефть — Ак Барс», которое имеет в своей структуре три профессиональные команды — «Ак Барс», «Барс» и «Ирбис», принято 18 июля. Так же решено заявить команду «Барс» в чемпионат Высшей хоккейной лиги. С момента своего создания — 2009 года — она выступала в чемпионате МХЛ, где в прошлом сезоне дошла до полуфинала Кубка Харламова. Комплектоваться «Барс» планирует воспитанниками татарстанской школы хоккея и СДЮСШ «Ак Барс», а также усиливаться хоккеистами, не проходящими в состав команды КХЛ. Домашние матчи чемпионата ВХЛ «Барс» будет проводить в стенах казанского Дворца спорта, вмещающего 3523 зрителей.

В регулярном чемпионате ВХЛ 2014-2015 команды проведут двухкруговой турнир. Клубы будут поделены на шесть условных четвёрок по спортивно-географическому принципу. С «соседями» по квартетам клубы проведут ещё по шесть дополнительных встреч (три игры дома и три на выезде). Таким образом, на первом этапе команды проведут по 52 матча. Структура второго этапа не претерпела изменений. В плей-офф спор за «Братину» продолжат 16 сильнейших команд по итогам регулярки, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего.

Читайте нас:
Поделиться: