Новости

В Рязани оплату проезда в общественном транспорте автоматизируют

В Рязани оплату проезда в общественном транспорте автоматизируют
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области состоялось очередное заседание общественного совета, созданного при Минтрансе Рязанской области, сообщает сайт ведомства. В мероприятии приняли участие 8 человек из 13, что обеспечило кворум на заседании совета.

На повестку дня заседания был вынесен доклад начальника Управления автомобильных дорог Минтранса Рязанской области Сергея Козубова. Он доложил участникам информацию о ходе ведения работ по ремонту, капитальному ремонту, строительству автомобильных дорог и искусственных сооружений. Козубов рассказал об объектах, на которых запланировано проведение дорожно - строительных мероприятий в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство на 2014 – 2022 годы», а также довёл до сведения участников заседания информацию о том, что на большинстве объектов, по которым заключены государственные контракты и определены подрядчики, работы уже ведутся.

Также на заседании общественного совета был рассмотрен вопрос о внедрении автоматизированной системы учёта оплаты проезда в пассажирском транспорте в Рязани для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством РФ и Рязанской области. По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерия Еремина, внедрение данной системы необходимо для обеспечения льготных категорий граждан правом бесплатного проезда на всех видах транспорта, а также для более точной фиксации количества перевозок льготной категории граждан.

Читайте нас:
Поделиться: