Новости

ХК «Рязань»— самый прогрессирующий клуб ВХЛ

ХК «Рязань»— самый прогрессирующий клуб ВХЛ
Пресс-служба ХК «Рязань» сообщила, что по мнению международной хоккейной федерации (ИИХФ) главная ледовая дружина Рязанщины — самая прогрессирующая команда ВХЛ. ИИХФ на своём сайте опубликовала ежегодный рейтинг 250 лучших европейских клубов. В нём нашлось место и для 23-х клубов ВХЛ, в том числе и для ХК «Рязань».

Выше всех в рейтинге — на 117-ю позицию — между чешским «Оломоуцем» и мечтающей о КХЛ норвежской «Валеренгой», взобралась казахская «Сарыарка». Что интересно, завоевав «Братину», карагандинский клуб опустился на одну ступень ниже по сравнению с 2013-м годом. Видимо, год назад дала о себе знать рекордная победная серия в регулярном чемпионате. Самый прогрессирующий клуб ВХЛ по мнению международной федерации — ХК «Рязань», который за прошедший год поднялся сразу на 66 строчек и теперь занимает 225-е место в рейтинге.

Большими шагами в рейтинге двигались ижевская «Ижсталь» (плюс 49 мест), тверской «ТХК» и саратовский «Сокол» (плюс 48 позиций). Самыми регрессирующими клубами в ВХЛ за минувший сезон ИИХФ признала «Ермак» (Ангарск), опустившийся на 38 мест по сравнению с предыдущим годом, и ХК «Саров», который потерял 36 позиций. ТОП-250 ИИХФ замкнул нижнетагильский «Спутник», а вот курганское «Зауралье» и «СКА-Карелия» не попали в него вовсе.

Читайте нас:
Поделиться: