Рязанские волейболистки-пляжницы взошли на борисоглебский «Олимп»

Юлия Головина и Ирина Кузовникова
В Борисоглебске (Воронежская область) в красивейшем месте у слияния двух рек — Хопра и Вороны — 19 и 20 июля прошли соревнования V Межрегионального турнира по пляжному волейболу на призы ТД «Олимп». По информации воронежских СМИ, в этом году значительно расширилась география участников. В состязаниях приняли участие 68 команд из Самарской, Тульской, Рязанской, Ростовской областей, республики Коми, Москвы и ещё 12 регионов Российской Федерации.

Рязанская пара, чемпионки ЦФО Юлия Головина / Ирина Кузовникова вышли в финал женской сетки, где в упорном поединке со счётом 2:1 выиграли у хозяек турнира Екатерины Черных и Ольги Марковой. Головина и Кузовникова стали победительницами турнира. Юлия Головина, к тому же, была признана лучшей волейболисткой соревнований и была награждена специальным призом.

Обладателями других высших наград ТД «Олимп» стали: среди мужчин — Петр Писаренко (Саратов) / Валерий Дурнин (Волгоград), в миксте — Максим Шаблыгин / Кристина Бутаева (оба — Москва), среди мужчин «40+» — Валерий Скворцов / Андрей Сухоруков (оба — Шахты, Ростовская область).