Новости

В Рязани стремительно снижается число предприятий на «вменёнке»

В Рязани резко сократилось число предприятий, которые платят единый налог на вменённый доход, сообщила заместитель главы администрации города Светлана Горячкина на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы 22 июля. По её словам, в 2012 году этот налог уплачивали 11 тысяч предприятий, в прошлом — 9,9 тысячи, в первом квартале текущего года — 5,4 тысячи. При этом на упрощённую систему налогообложения в январе-марте перешли только 58 предприятий, на патентную систему — 11.

По словам Горячкиной, эту тему планируется обсудить на предстоящем совещании с налоговыми органами, где предполагается рассмотреть выполнение «дорожных карт» по ликвидации налоговых задолженностей в местный бюджет. Светлана Горячкина уточнила, что УФНС по Рязанской области и администрация города составили планы работы по взысканию недоимки, ход которой постоянно уточняется и обсуждается.

По данным УФНС по Рязанской области, по состоянию на 1 июля текущего года общая сумма налоговой задолженности в местный бюджет сократилась более чем на 65 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: