Новости

Сергей Филимонов: «Нужно активизировать работу по мероприятиям к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Pravitelstvo.jpg

В правительстве Рязанской области 22 июля состоялось очередное заседание, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов, пишет сайт ведомства. В ходе мероприятия министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин доложил о предоставлении субсидий в рамках государственной программы по развитию малоэтажного жилищного строительства. В частности средства из регионального дорожного фонда будут предоставлены Елатомскому городскому поселению Касимовского района. Сумму в размере около 11 миллионов рублей направят на завершение строительства автодороги в рамках реализации проекта комплексной малоэтажной застройки по улице Есенина.

Министр образования Рязанской области Елена Буняшина сообщила об увеличении финансирования ряда мероприятий, предусмотренных программой по развитию образования. В частности средства направят на подготовку учреждений образования к новому учебному году, а также на проведение Всероссийской конференции учителей русского языка, посвященной роли преподобного Сергия Радонежского в современной России. Сергей Филимонов поручил активизировать работу по подготовке и проведению в регионе мероприятий, приуроченных к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с тем, чтобы как можно качественнее выполнить все поставленные задачи.

Кроме того, участники заседания рассмотрели проект постановления, касающийся регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, а также была установлена величина прожиточного минимума в Рязанской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости