Новости

В доме на Шевченко осталось заселить 50 квартир

В доме на Шевченко осталось заселить 50 квартир
Долгострой на улице Шевченко почти полностью заселён, а также удовлетворены желания всех 186 обманутых дольщиков, связавшихся с печально известной строительной компанией «Кайман». Об этом говорили на встрече 22 июля, когда заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов, замглавы администрации города Антон Воробьёв, генеральный директор ОАО «Регионстройдом» Елена Буданова встретились с подрядчиками и жильцами дома.

Уже четвёртый месяц в новой квартире живёт семья Дмитрия Шматькова: мужчина оказался в числе обманутых дольщиков, ему пришлось снимать квартиру с 2007 года. В настоящее время удовлетворены желания всех обманутых дольщиков (кто хотел заселиться, заселился, кто хотел продать — перепродали). Свободными в доме на Шевченко осталось всего 50 квартир.
— Мы приглашаем новосёлов — это замечательное место, очень тихое и спокойное, рядом два спортивных комплекса «Юность» и «Комета», во дворе детская площадка, через дорогу проектируется детский парк, — сообщила Елена Буданова.
— Считаю, что региональная власть в этой ситуации сработала очень синхронно и слаженно, — добавил Шаукат Ахметов.

Всего в доме на Шевченко 249 квартир. Решена судьба помещений на первом этаже: в торцевой части на пересечении Шевченко и Весенней появятся филиал торговой сети «Барс» и аптека «Спрэй». Нереализованными остались шесть офисных помещений.
— Надеюсь, что подрядчик справится с работами по благоустройству до 2 августа, — сказал Ахметов. — Думаю, здесь созданы нормальные условия для жильцов. Считаю, получился неплохой дом, несмотря на его не очень хорошую историю.

Читайте нас:
Поделиться: