Новости

Сергей Филимонов призвал не затягивать с обеспечением детей-сирот жильём

Сергей Филимонов призвал не затягивать с обеспечением детей-сирот жильём
22 июля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов в режиме видео-селекторной связи провёл совещание с главами муниципальных образований и городских округов региона, сообщает портал регионального правительства.

Речь шла о подготовке к проведению 23 июля Дня малого села в муниципальных районах области, физкультурно-оздоровительного форума «Рязанская область — территория здоровья и спорта», который пройдет в августе этого года, а также об исполнении законодательства в отношении детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в части обеспечения их жильём. Сергей Филимонов указал на недопустимость волокиты и оплошностей в этом вопросе, подчеркнув, что за помощью в сложных случаях соответствующие юридические службы администраций муниципальных образований и городских округов могут обращаться в министерство по делам территориальных образований.

Также вице-губернатор поставил перед главами задачу строго соблюдать установленную процедуру приёма заявлений от детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение жилья, его оформления, проведение тендеров на закупку жилых помещений. Он также указал на необходимость усилить контроль за работой органов опеки и попечительства по соблюдению прав конкретных лиц этой категории.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости