Новости

На месте завода «Рязсельмаш» построят четыре многоэтажных дома

На месте бывшего завода «Сельмаш» планируется построить четыре многоэтажных дома, столько же многоуровневых паркингов вдоль железной дороги, торгово-офисные здания, предусмотрено место для детского сада. Строительство предполагается этапами. Со всем проектом можно было ознакомиться на публичных слушаниях по увеличению плотности застройки на первом участке, которые прошли 22 июля.

Как пояснил представитель заказчика Александр Суров, под плотностью застройки подразумевается увеличение жилой и нежилой площади первого запланированного к строительству дома на три тысячи и 700 квадратных метров соответственно за счёт замены кирпичной кладки на монолитное строительство, то есть уменьшения толщины несущих стен. Этажность этого дома сохраняется. Она составит 10-14 этажей. Обсуждавшийся дом будет находиться на пересечении улиц Чапаева и Пролетарская. В дальнейшем дома будут строить вдоль улицы Чапаева и улицы Полевая.

Как уточнил заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв, перед публичными слушаниями в комиссию поступило одно коллективное обращение со 168 подписями за отклонение от предельных параметров и ещё одно обращение с 39 подписями против. Окончательное решение комиссии будет опубликована в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: