Новости

Подведены итоги конкурса рязанских общественных объединений

Подведены итоги конкурса рязанских общественных объединений
22 июля в Доме общественных организаций состоялся семинар по итогам конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из федерального бюджета. В число победителей вошли ветеранские, молодёжные, экологические и другие региональные общественные организации.

Собравшихся приветствовал министр по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев. Он поздравил общественников с победой в конкурсе и выразил уверенность, что все заявленные конкурсантами проекты будут успешно реализованы.
— Из 87 участников конкурсный отбор прошли 73 некоммерческие общественные организации. Проекты-победители продемонстрировали широкий спектр социальных задач, которые сегодня способны решать общественные объединения: это поддержка людей с ограниченными возможностями, профилактика социального сиротства, развитие молодёжного добровольчества, охрана окружающей среды, развитие подразделений добровольной пожарной охраны и другие. Среди победителей конкурса много интересных разноплановых проектов. Всех их объединяет то, что они нацелены на осуществление конкретных дел, приносящих пользу и решение социальных проблем. В ближайшее дни финансы будут перечислены на счета организаций-победителей, и они смогут приступить к воплощению своих планов. Кроме того, полученные денежные средства можно будет направить на компенсацию расходов, связанных с реализацией проектов, которые уже были запущены в 2014 году.

В ходе семинара министр также проинформировал победителей конкурса о том, что в сентябре на базе Дома общественных организаций откроется информационно-методический центр, оборудованный мебелью и необходимой офисной техникой. Кроме того, на осень запланирован запуск информационного портала, который станет серьёзным подспорьем в работе общественников: на нём будут публиковаться методические материалы и документы, необходимые для повседневной деятельности, информационные заметки и мультимедиа, рассказывающие о жизни региональных НКО.

Читайте нас:
Поделиться: