Новости

«Шкура» рязанского «зубра» не подошла баскетболисту с Невы

BK_Ryazan.jpg

Известный баскетболист, воспитанник питерского баскетбола Артём Кузякин, давший предварительное согласие на переход в БК «Рязань», «шкуру» «зубров» всё же не оденет: он продолжит спортивную карьеру в клубе Лиги ВТБ. По информации пресс-службы главной баскетбольной дружины Рязанщины, пункт о возможном уходе в случае получения предложения от клуба Лиги ВТБ был изначально внесён в контракт 34-летнего баскетболиста, который выступал за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва), «Урал-Грейт», «Локомотив-Ростов», «УНИКС» и «Триумф».

На днях стало известно, что Артём Кузякин принял решение воспользоваться этой опцией и отправился в Санкт-Петербург, где продолжит карьеру в «новорождённом» БК «Зенит». «Тёзка» известной футбольной команды с берегов Невы стал правопреемником в Еврокубке и Лиге ВТБ подмосковного «Триумфа», у которого изменились условия финансирования, не позволяющие выступать в соревнованиях столь высокого уровня.
— Готовился выступать в Рязани и вряд ли бы куда-то поехал ещё. Я понимал, что на меня в команде рассчитывали как на лидера, и это, разумеется, привлекало. Хотелось играть и радовать болельщиков Рязани. Но Санкт-Петербург подсознательно держал в уме и меня позвали. Играть дома — моя мечта. Там комфортно мне, моей семье. Именно в команде родного города мне и хотелось бы завершить карьеру. Мотаться по стране и мотать семью, честно говоря, уже надоело. Хочу чтобы меня поняли правильно: мне поступило предложение, от которого я не мог отказаться, — пояснил ситуацию Артём Кузякин.

Читайте нас:
Поделиться: