Новости

День крещения Руси Рязань отметит концертом в горпарке

День крещения Руси Рязань отметит концертом в горпарке
27 июля в 17.00 рязанцев и гостей города ожидает уже ставший традиционным концерт рязанских авторов-исполнителей в честь Крещения Руси. Праздник организован Рязанской Епархией и Управлением культуры администрации Рязани. День крещения Руси соберёт в Городском парке на улице Ленина всех любителей современной авторской музыки.

В этом году на сцене выступят: группа «Ноги мира», Ирина Рэйн, фокстрот-бэнд «Свадьба в Малиновке», группа «Бенд’гальские огни», Роман Базаров, группа «Половодье». Праздник начнётся с мотопробега от стен Свято-Троицкого мужского монастыря до Городского парка. Рязанские байкеры из клуба «35 миль» провезут флаги и хоругви от стен древней обители в центр города, а так же доставят в парк ведущую концерта. Затем состоится молебен о благополучии и процветании России и всех православных.

Гости праздника смогут получить в подарок о концерте майку с православной символикой — для этого нужно будет рассказать по памяти Православный Символ Веры. Детей ждёт целый городок с заданиями и конкурсами, участвуя в которых можно будет выиграть памятные призы. Все маленькие гости гарантированно получат сладкие призы. Впервые на празднике будет работать выставка-ярмарка творческих работ слушателей Воскресной школы при Никольском храме в больнице Семашко Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: