Новости

У ТРЦ «Премьер» стартовал турнир по пляжному волейболу «Спорт вместо наркотиков»

У ТРЦ «Премьер» стартовал турнир по пляжному волейболу «Спорт вместо наркотиков»
Сегодня на песчаных площадках у ТРЦ «Премьер» стартовал открытый турнир Рязани по пляжному волейболу, посвящённый международному дню борьбы с наркотиками и наркоманией «Спорт вместо наркотиков». Вообще-то международный день борьбы с наркотиками и наркоманией отмечали 26 июня, а проведение соревнований, посвящённых этому дню, перенесли из-за совсем не пляжных погодных условий.

В этом турнире, который проводится второй раз, принимают участие юные волейболисты школьного возраста из Рязани, Ухолово, Касимова, других насёлённых пунктов области. Турнир начался с церемонии торжественного открытия. Участников стартов приветствовали председатель городской Думы, президент областной федерации волейбола Андрей Кашаев, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева, замначальника УФСКН России по Рязанской области, полковник полиции Олег Андрияшкин.

Андрей Кашаев поблагодарил организаторов состязаний — службу по контролю за незаконным оборотом наркотиков, управление по физкультуре и массовому спорту, ТРЦ «Премьер» -— за организацию этих массовых стартов.
— Спорт приносит лучшее в нашу жизнь. Пляжный волейбол недорог, но полезен для здоровья, сплочения людей. У волейбола Рязанской области большое будущее. Вы — его часть, — сказал Кашаев и пожелал юным волейболистам успехов и побед.

Олег Андрияшкин подчеркнул, что эти состязания проводятся второй год. В прошлом году они прошли на площадках у ТРЦ «Круиз». Сейчас переехали к ТРЦ «Премьер».
— Самым лучшим ответом на действия наркотиков будет здоровый образ жизни, спорт, волейбол. Занимайтесь спортом сами, привлекайте своих друзей, — пожелал юношам и девушкам Олег Андрияшкин. После исполнения государственного Гимна Российской Федерации началась разминка и игры соревнования. Как сказал главный судья турнира Сергей Кузнецов, турнир планируется завершить к 16.00.

Читайте нас:
Поделиться: