Новости

ОАО «РЭСК» попало в десятку самых эффективных сбытовых компаний России

Rusgidro.jpg

ОАО «РЭСК» в очередной раз оказалось среди десяти лучших энергосбытовых компаний России в рейтинге по версии НП «Совет рынка». Открытое акционерное общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» заняла седьмое место. Данный рейтинг был сформирован по итогам работы в 1-м квартале 2014 года.

Подобные рейтинги составляются специалистами Совета рынка ежеквартально и по итогам года среди компаний гарантирующих поставщиков, работающих в субъектах РФ. Ранжирование «Сбытовые компании: эффективность на рынке» формируется на основе пяти рэнкингов с учётом пропорциональных отношений показателей:

• уровень финансовых расчётов на оптовом рынке электроэнергии и мощности;
• рентабельность;
• уровень конфликтности;
• ликвидность и платёжеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности — энергосбытовых компаний;
• уровень финансовых расчётов на розничных рынках электроэнергии.

— Наша компания стабильно работает в Рязанской области, и не первый раз попадает в десятку лучших энергосбытовых компаний — гарантирующих поставщиков, — рассказывает Евгений Гладунчик, исполнительный директор ОАО «РЭСК». — По сумме показателей мы занимаем 7 место по итогам первого квартала, Это очень достойный результат, который говорит о нашей стабильности, надёжности, нашей эффективной работе на территории региона. Тем более у нас есть ещё время до конца года, чтобы значительно улучшить свои показатели в следующих периодах. Присутствие компании в рейтинге отражает нашу позицию на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Это позволяет каждому профессионально оценить наше положение дел, намерения и впредь работать над повышением качества и эффективности своих услуг.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки