Новости

В Сапожковском районе отметили День малого села

В Сапожковском районе отметили День малого села

Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню малого села, прошли в 26 населённых пунктах региона с численностью менее ста человек. В Сапожковком районе на День села Канино были приглашены не только жители, но и представители органов местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти. В торжествах принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Поздравляя всех собравшихся, председатель регионального парламента отметил, что проект — День малого села — инициирован партией «Единая Россия» для того, чтобы обратить внимание на проблемы малочисленных поселений.
— Мы организовали новый проект, который проходит по всей области, поскольку считаем, что крепкое село было и должно оставаться основой нашего государства, подчеркнул Аркадий Фомин. — Сегодня в малых сёлах работают депутаты и представители исполнительной власти всех уровней, социальных служб, чтобы люди могли обратиться и решить свои злободневные вопросы. Такой праздник проходит впервые, и я уверен, что он станет доброй традицией.

Также председатель областной Думы поблагодарил селян за память о людях, создавших село, канинцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, пожелав всем здоровья, успехов во всех делах и начинаниях. Организаторы постарались сделать всё, чтобы этот день запомнился собравшимся надолго: жителям и гостям праздника рассказали об истории села и выдающихся земляках, прошло чествование ветеранов войн и труда, многодетных и молодых семей, пар, проживших вместе не один десяток лет. Приглашённым была представлена насыщенная концертная программа, интересные игры и вкусные угощения.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости