Новости

В РязГМУ можно будет выучиться на магистра общественного здравоохранения

В РязГМУ можно будет выучиться на магистра общественного здравоохранения
По информации портала UZRF.ru, в рамках решения приоритетных задач развития высшего профессионального образования в РязГМУ было открыто направление «Общественное здравоохранение» с присвоением выпускникам квалификации «магистр».

Профильная направленность магистратуры «Общественное здравоохранение» предполагает углублённую подготовку выпускников медвузов и заинтересованных лиц с высшим немедицинским образованием к научно-производственной и проектной профессиональной деятельности. Это означает, что и юрист, и экономист, и проектировщик, если он собирается работать в системе здравоохранения, может получить недостающие знания.

Обучение в магистратуре позволит:

— стать востребованным на рынке труда специалистом, готовым к самостоятельному созданию и реализации научно-исследовательских и практических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья населения, на основе прогнозирования и планирования;

— быть готовым к разработке нормативной документации в области общественного здоровья и работе с ней;

— вести педагогическую и просветительскую деятельность в сфере профилактики заболеваний, охраны и укрепления здоровья населения в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях разного уровня и других организациях.

Читайте нас:
Поделиться: