Новости

Жителя Пронского района осудят за экстремизм

Жителя Пронского района осудят за экстремизм
Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Пронского района, обвиняемого в экстремизме, докладывает сайт ведомства.

По версии следствия, обвиняемый, находясь по месту своего жительства и используя стационарный компьютер, неоднократно в период с 2012 по 2013 годы размещал для публичного просмотра видеоизображения экстремистского и националистического характера в ресурсах социальной сети «В Контакте» на своей страничке. Согласно заключению экспертов в видеороликах представлены высказывания уничижительного и враждебного характера по отношению к лицам нерусской (неславянской) национальности, а также по отношению к лицам еврейской национальности, партизанам и советским людям. Кроме того, в видеороликах имеются высказывания, побуждающие к действиям против лиц нерусской (неславянской) национальности, и героизация дивизии СС Дирлевангер, известной своими жестокими карательными акциями в годы великой Отечественной войны.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: