Новости

На рязанский фестиваль «Небо России 2014» приедут более десяти пилотесс

На рязанский фестиваль «Небо России 2014» приедут более десяти пилотесс
В грядущем фестивале воздухоплавания «Небо России 2014», который пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа, примут участие более десяти женщин-пилотесс. Напомним, в рамках фестиваля пройдут четыре спортивных турнира, один из которых — IV Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин.

По словам известного российского воздухоплавателя рязанца Льва Маврина, в небе, как и на земле, среди представителей сильного и слабого пола царит полное равноправие:
— У нас и для женщин, и для мужчин одни и те же правила, — пояснил Маврин — Только зачёты разные. Но в целом, представительницы прекрасного пола в освоении этого вида спорта даже активнее, чем мужчины. У женщин природа такая: хочется быть везде первой, все объять! А если серьёзно, закономерность имеется следующая: женщина становится воздухоплавателем, если и муж у неё — воздухоплаватель. Потому что рано или поздно женщина понимает, что без мужчины она — никуда! Исключения очень редки.

В семье самого Льва Маврина также имеется пилотесса — это его сноха Марина Лихота, супруга сына, тоже известного воздухоплавателя Александра Маврина.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа. В рамках фестиваля также состоятся юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты). А 15 августа, рязанцев ждёт развлекательная программа и красочное зрелище — ночное свечение воздушных шаров.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости